Clientes

NUESTROS CLIENTES

707 CLIENTES

ESTADO (26)

01 – Presidencia de la República
02 - Ministerio del Ambiente (MINAM)
03 – Ministerio de la Producción (MINPRO)
04 – Ministerio de Comercio Exterior y Turismo          (MINCETUR)
05 – Ministerio de Educación (MINED)
06 – Ministerio de Energía y Minas(MINEM)
07 – Ministerio de Vivienda (MINVIV)
08 – Asamblea Nacional de Rectores (ANR)
09 – Defensoria del Pueblo
10– Tribunal Constitucional
11 – Superintendencia de Mercado de Valores         (SMV)
12 – Superintendencia de Banca y Seguros               (SBS)
13 – Superintendencia Nacional de                           Aseguramiento en Salud (SUNASA)
14 – Superintendencia Nacional de Servicios            de Saneamiento (SUNASS)

15 – Superintendencia Nacional de Registros               Públicos (SUNARP)
16 – Organismo de Evaluación y Fiscalización               Ambiental (OEFA)
17 – ElectroPerú
18 – Autoridad Nacional del Agua (ANA)
19 – Oficina Nacional de Procesos Electorales                (ONPE)
20– Instituto Nacional de Investigación                         Alimentaria (INIA)
21 – Instituto Nacional de Defensa de la                       Competencia y de la Protección de la                     Propiedad Intelectual (INDECOPI)
22 – Petroleos del Perú (PETROPERU)
23 – Servicio de Parques de Lima (SERPAR)
24 – Contraloría General de la República
25 – Patronato del Parque de las Leyendas

26 - Academia de la Magistratura (AMAG)

EMPRESAS (183)

01 – Cervecerias Peruanas Backus S.A.A.                   (CRISTAL)
02 – Grupo El Comercio
03 – Atento – Perú
04 – Laboratorío ACFARMA
05 – Corporación MEDCO
06 – ALOE Inversiones Generales E.I.RL.
07 – Conservas y Congelados Cerro Azul                   S.R.L. (Cañete)
08 – Johnson Controls Perú S.R.L.
09 – QUIMEX S.A.
10 – Seguros MAPFRE
11 – J & R International E.I.R.L.
12 – Lincarsa S.A.C.
13 – Electro Ferreteria Centro S.A.C.
14 – Corporación Lindley (INCA KOLA)
15 – IB Ingenieros Asociados S.A.C.
16 – Matelcoms Trading S.A.C.
17 – Profinanzas
18 – Cia. de Exportación y Negocios Generales         S.A. (COEXA)
19 – Cinemark (Asia)
20 – Corporación Furukawa
21 – Contratistas de Obras Civiles E.I.R.L.
22 – Sociedad Suizo Peruana de Embutidos               S.A. (OTTO KUNZ)
23 – Laboratorios Sanderson
24 – JC Representaciones y Distribuciones                E.I.R.L.
25 – Ahead Solutions S.A.C.
26 – Montana S.A.
27 – Quantum Valuaciones S.A.C.
28 – Faber Castell
29 – Los Angeles Servicios Integrales S.A.C.
30 – Perupima
31 – Serviteck
32 – Bombonería Perugia
33 – Servicios Integrales ITIS SAC
34 – San Martín Contratistas Generales
35 – Filtros LYS
36 – K & S Constructora
37 – Industrias Alimenticias Cusco S.A.                     (INCASUR)
38 – Topi Top S.A.
39 – Trading Fashion Line S.A.
40 – Intradevco Industrial
41 - Envases Multiples S.A. EMUSA
42 - Agroindustrias Osho S.A.C.
43 - Indeco S.A.
44 – Compañía de Minas Buenaventura S.A.A.
45 – Grupo La República S.A.
46 – Continental S.A.C.
47 – Asociación Educativa ARES

48 – GNV Las Flores S.A.C.
49 – Gasocentro Real S.A.C.
50 – Panamá S.R.L.
51 – Representaciones Deco S.A.C.
52 – Red de Energía del Perú S.A.
53 – Hermes Transportes Blindados S.A.
54 – Corporación Rey S.A.
55 – Cámara de Comercio e Industria                           Peruano-Alemana
56 – Cesel S.A
57 – Misión Cementerio Católico Parque del                 Recuerdo
58 – Medifarma
59 – Hidrostal SA
60 – Casa del Constructor E.I.R.L.
61 – Representaciones Camir E.I.R.L.
62 – Mota Engil Perú S.A.
63 – Empresa Periodística Nacional S.A.
64 – Multimercados Zonales (MINKA)
65 - Minera Shuntur
66 - Inversiones Corporación Jaime Rodas
67 - Ecanelot Ingeniería y Construcción
68 - Frigorifico JOSAC
69 - Red Ferretera Industrial S.A.C.
70 - Nextel del Perú
71 - Temporz S.A.C
72 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Jr. de la Union)
73 - Cineplex S.A (Cineplanet - Pro)
74 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Pan. Norte)
75 - CIneplex S.A. (Cineplanet - Centro Civico)
76 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Santa Clara)
77 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Risso)
78 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Trujillo)
79 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Puno)
80 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Juliaca)
81 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Cusco)
82 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Arequipa Open)
83 - Cineplex S.A. (Cienplanet - Arequipa Real Plaza)
84 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Chiclayo)
85 - Cineplex S.A. (Cineplanet - Huanuco)
86 - Cineplex S.A. (Cineplenat - Tacna)
87 - Halema S.A.C.
88 - AFP Profuturo
89  - Plaza Vea (Callao)

90 - SVS Ingenieros - Grupo SRK
91 - Unibell S.A.C.
92 - PIT´S GNV S.A.C.
93 - AZEUS Servicios y ventas S.A.C.
94 - Distribuidora Comercial ZEÑA S.R.L.
95 - MK Comunicaciones S.R.L.
96 - Soluciones Alimenticias S.A.C.
97 - Quimica Suiza
98 - SIMCONSA
99 - SIMN S.A.C.
100 - Junta de Propietarios Externos Clinica  
Angloamericana (Consultorios Externos)
101 - Innovaciones Educativas GALOIS S.A.C.
102 - Grupo Educativo Avant Gard S.A.C.
103 - Empresa de Servicios Educativos Privados S.R.L.
104 - JCA Iberoamericano S.A.C
105 - Price Waterhouse Cooper (PWC)
106 - Tunimed S.A.C.
107 - Molinos & Cia. S.A.C.
108 -Tecnología Química y  Comercio S.A.
109 - Sur Color Star S.A.C.
110 - Asociacion Civil Concordia Universal
111 - CAS Tecnología y Servicios SAC
112 - Patt Fresh SAC
113 - Valentino Bienes y Servicios EIRL
114 - Grupo Arquitectonico
115 - Star Print S.A.
116 - Express Jean´s C&O S.A.
117 - Inka Knit S.A.
118 - Inmobiliaria Ruba SAC
119 - Biohabitable SAC
120 - DISAL
121 - YOHERSA
122 - America Movil Peru SAC (CLARO)
123 - Yanbal Internacional (UNIQUE)
124 - Adelgace Perú
125 - Compañia Americana de Multiservicios del Perú - Graña y Montero
126 - Inversiones Mase SAC
127 - Inversiones Rivera del Mar SAC
128 - Electro Industrial JUMIRIA SAC
129 - Marka Arquitectura e Ingenieria SAC
130 - Distribuidora Olano SAC
131 - Kumara Food EIRL
132  - H y H Contratistas Generales SAC
133 - D&S Edificaciones SAC
134 - Ferralti Trading SA
135 - Nexos Servicios Multiples Profesionales SAC
136 - Inversiones Mase SAC
137 - Sermadi Inversiones SAC
138 - Maseravi SAC
139 - PyB Consultores y Ejecutores SAC
140 - Evento y Catering Orbis SAC
141 - MG Trading SAC
142 - Consorcio Educativo Nantec EIRL
143 - Consorcio Agricola del Norte Export Import SAC
144 - F Y D Inversiones SAC
145 - Sociedad Cultural Latinoamericana
146 - Enterprice Business SAC
147 - Inversiones Personal Nutritional Alternative SAC
148 - S.M.E. Contratistas Generales  SRL
149 - Lima Business Group SAC
150 - NESMP
153 - Corporacion Alamo SAC
154 - Ajino Moto del Peru S.A.
155 - C&M Construccion Montajes y Mant Ind S.A.
156 - Inka Solutions SAC
157 - Industrias SyL SAC
158 - Kuresa SA
159 - Promotora General de Negocios
160 - Industrias SylSac
161 - Inka Solutions SAC
162 - ILIARI SAC
163 - Aliados Energeticos SAC
164 - LTA Ingenieros SAC
165 - Cia. Comercial Lambayeque SAC
166 - Gasoducto & Autoservicos Real SAC
167- Manufacturas KUKULI SAC
168 - Sur Color Star SA
169 - Franky y Ricky SA
170 - Grupo Johesa Constructora SAC
171 - Topi Top Star EIRL
172 - Negociaciones Nevado SAC
173 - Express Jean's  C&C SA
174 - NOVA  EIRL
175 - Inversiones Marañon EIRL
176 - Ingenieria de la Construccion SAC
177 - Servicios Turisticos Fantasticos
178 - Abyfer Peru SAC
179 - Gomplast EIRL
180 - Electro Industrial Jumiria SAC
181 - Wiracocha del Peru SAC
182 - Imaginalo MKT SAC
183 - JIM Comercial SAC

COLEGIOS (343)

LIMA (311)

                         PRIVADOS (124)

01 - SS.CC. La Recoleta (La Molina)
02 - Nivel A (La Molina)
03 - Ntra. Sra. de Guia (La Molina)
04 - Jean Le Boulch (La Molina)
05 - Juan Enrique Newman (La Molina)
06 - Jean Piaget I (La Molina)
07 - Jean Piaget II (La Molina)
08 - Dora Mayer (La Molina)
09 - Ing. Carlos Lisson Beingolea (La Molina)
10 - San Martín de Porres (Ate)
11 - C.E.P. Paco Yunque (S.J.L.)
12 - Trilce (19)
13 - YMCA (2)
14 - San Jose y Redentor (La Victoria)
15 - Saco Oliveros Lima (32)
16 - Ntra. Sra. de la Merced  VES (6)
17 - Ntra. Sra. de la Merced  Huacho
18 - Cristo Salvador Surco
19 - Nido "Mis Sonrisas" (Barranco)
20 - Saint George College (2)
21 - Monserrate (Comas)
22 - Concordia Universal (Callao)
23 - Bertolt Bretch (Lima)
24 - American Children (La Molina)
25 - Innova School Cercado (30)
26 - Colegio SISE (2)
27 - Asociacion GB College

NACIONALES (187)

27  - Colegio Mayor Secundario Presidente del Perú
28 - I.E. María Parado de Bellido (Rímac)
39 - I.E. Abraham Valdelomar (Puente Piedra)
30 - I.E. Andres Avelino Caceres (Chorrillos)
31  - I.E. El Amauta (S.J.L.)
32 - I.E. Isabel La Católica (La Victoria)
33 - I.E. Sor Ana de Los Angeles (Callao)
34 - I.E. José Antonio Encinas (S.J.M.)
35 - Jardín de la Infancia #14 U.V. # 3 (Lima)
36 - I.E. Fé y Alegría N° 4 (S.J.L.)
37 - I.E. Fé y Alegría N° 32 (S.J.L.)
38 - I.E. Fé y Alegría N° 58 (S.J.L.)
39 - PRONOEI San Genaro (Chorrillos)
40 - Señor de la Justicia (S.J.L.)
41 - UGEL 06 - 173 Colegios(Ate, La Molina, Chaclacayo, Cieneguilla, Huaycan, Chosica, Santa Anita)

PROVINCIA (32)

   PRIVADOS (19)


JUNIN (03)
42 - Saco Oliveros - La Victoria - Huancayo
43 - Innova School - Huancayo
44 - Trilce (2)
TRUJILLO (03)
45 - Innova School (2)
46 - Trilce
AREQUIPA (04)
47 - Colegio Iberoamericano - Cerro Colorado
48 - Innova School (2)
49 - Trilce
CHICLAYO (02)
50 - Trilce
51 - Innova School
PIURA (02)
52 - Trilce
53 - Innova School
ANCASH (01)
54 - Innova School - Chimbote
ICA (02)
55 - Innova School (2)
HUACHO (01)
56 - Innova School

TACNA (01)
57 - Innova School

NACIONALES (13)


CAJAMARCA (02)


66 - I.E. Andres Avelino Cáceres
67 - I.E. Santa Teresita


CUSCO (02)


68 - I.E. General Ollanta (Urubamba)
69 - I.E. Pucyura (Anta)

AREQUIPA (02)


70 - I.E. Paola Fraisinetti


IQUITOS (02)


71 - I.E. Fé y Alegría N° 46
72 - I.E. Rosa Augustina Donayre

                                PIURA (02)


73 - I.E. José Olaya Balandra
74 - I.E. Mariscal Ramón Castilla

PUNO (03)


75 - I.E. Independencia Nacional
76 - I.E. María Auxiliadora
77 - I.E. G.U.E. Las Mercedes

INSTITUTOS (28)

01 – Cibertec (Miraflores)
02 – Cibertec (Los Olivos)
03 – Toulouse Lautrec (Surco)
04 – Toulouse Lautrec (San Isidro)
05 – C.C. Peruano-Británico (Miraflores)
06 – Alianza Francesa (Miraflores)
07 – Alianza Francesa (Jesus Maria)
08 – Alianza Francesa (La Molina)
09 – Alianza Francesa (Lima Centro)
10 – Alianza Francesa (Los Olivos)
11 – TECSUP
12 – I.S.T.P. Daniel Alcides Carrión
13 – SENATI
 -  (Chiclayo)
14 – Instituto Peruano de Administración             de Empresas (IPAE) (Pueblo Libre)

15 – Centro de Formación en Turismo                    (CENFOTUR)
16 – I.S.T. Cesca
17 – I.S.T. Gastronómico EXPRO
18 – CEPEBAN (Lince)
19 - IDAT
20 - CIMA´S
21 - Instituto de Ciencias y Humanidades
22 - Instituto de Formacion Bancaria - Surco (2)
23 - Instituto de Formacion Bancaria - SJL
24 - Instituto de Formacion Bancaria - San MIguel
25 - Instituto de Formacion Bancaria - Los Olivos (2)
26 - ICPNA - Miraflores

UNIVERSIDADES (20)

01 - UPC  (Surco)
02 - UPC (San Isidro)
03 - UPC  (Chorrillos)
04 - UPC  (San Miguel)
05 – Universidad de Lima
06 –Peruana Unión
07 – Católica Sedes Sapientae
08 - Nacional Mayor de San Marcos
09 - TELESUP

10 - De Ciencias y Humanidades
11 - Peruana de Ciencias e Informática
12 - Univ. Tec. del Perú - UTP (3)
13 - San Juan Bautista (Arequipa)
14 - CENTRUM - PUCP
15 - San Ignacio de Loyola (2)
16 - Cesar Vallejo
17 - USMP - Facultad de Medicina Humana

HOTELES (01)

ONG’S (01)

01 – Fallen Angel E.I.R.L. (Cusco)

01 – Cooperación Alemana (GIZ)

RESTAURANTES (39)

01 - Pizzeria Papa John´s  (La Molina) (2)
02 - Pizzeria Papa John´s  (S.M.P.)
03 - Pizzeria Papa John´s  (Miraflores) (3)
04 - Pizzeria Papa John´s  (San Miguel)
05 - Pizzeria Papa John´s  (Los Olivos)
06 - Pizzeria Papa John´s  (Surco)
07 - Pizzeria La Romana
08 - Restaurant Gourmet "CALA"
09 - Restaurant "El Gol Marino"
10 - TIP-TOP  (Lince)
11 - El Escondite del Gordo (San Isidro) (2)
12 - El Escondite del Gordo (San Borja)
13 - El Escondite del Gordo (La Victoria)
14 - Telepizza (Miraflores) (2)
15 - Telepizza (San Miguel) (2)

16 - Telepizza (Surquillo)
17 - Telepizza (San Isidro)
18 - Telepizza (Barranco)
19 - Telepizza (Chorrillos)
20 - Telepizza (Lince)
21 - Telepizza (San Borja)
22 - Telepizza (La Molina)
23 - Telepizza (Surco) (3)
24 - Telepizza (Los Olivos)
25 - Telepizza (SMP)
26 - Telepizza (Callao) (2)
27 - Telepizza (Pueblo Libre)
28 - Telepizza (SJM)
29 - Telepizza (Breña)
30 - Telepizza (Ventanilla)

GIMNASIOS (11)

01 – GOLD’S GYM (La Molina)
02 – GOLD’S GYM (Miraflores)
03 – GOLD’S GYM (Los Olivos)
04 – GOLD’S GYM (San Miguel)
05 – GOLD’S GYM (Jesus Maria)
06 – GOLD’S GYM (Chorrillos)

07 – GOLD’S GYM (Surquillo)
08 – ALOE (Salamanca)
09 – MAC CLUB (La Molina)
10 - PERSONAL TRAINING (San Borja)
11 - PERSONAL TRAINING (La Molina)

BANCOS (05)

01 – Banco de Crédito del Perú (BCP)
02 – Banco de la Nación
03 – Banco de Materiales

04 – Banco Mi Banco
05 – Banco Scotiabank

CLINICAS (06)

 

01 – Clínica Ricardo Palma
02 – Clínica Internacional
03 – Clínica San Felipe

04 – Clínica Anglo-Americana
05 – Policlínico Peruano-Japones
06 – Clínica Quinto

 

HOSPITALES (02)

TRANSPORTE (03)

 

01 – Instituto Nacional del Niño
02 – Instituto Nacional de Enfermedades                   Neoplásicas (INEN)

01 – Tepsa
02 – Oltursa
03 – Cruz del Sur

 

CLUB’S (06)

 

01 – Club Regatas Lima
02 – Asociación Country Club “El Bosque”
03 – Club PetroPerù

04 – Club “El Tambo de Monterrico”
05 – Jockey Club del Perú
06 - ACENESPAR

 

ORGANIZACIONES (09)

 

01 – Centro de Estudios para el Desarrollo y la         Participación (CEDEP)
02 – Instituto Nacional de Paternidad                        Responsable (INPPARES)
03 – Programa Integral Nacional de Bienestar           Familiar (INABIF)
04 – Gran Logia de Masones del Perú

05 – Cámara de Comercio de Lima (CCL)
06 – Desarrollo Rural de Valle del Colca
        (DESCOSUR) – Arequipa
07 – Asociación Cristiana de Jovenes                         Misioneros (YMCA)
08 – Asociación Fe y Alegría del Perú

09 - Organizacion Internacional Nueva Acropolis

 

MUNICIPIOS (09)

 

01 – Metropolitana de Lima
02 – La Molina
03 – San Martín de Porres
04 – Lince

05 – San Juan de Lurigancho
06 – Barranco
07 – Santa Anita
08 – San Luis
09 - San Borja

 

 CONSTRUCTORAS (14)

01 – Icasa
02 – Inarco
03 – Fujita Gumi S.A.C.
04 – Mantenimiento, Construcción y Proyectos Generales S.A.C. (MANTTO)
05 - Corporación Inmobiliaria Sudamericana -               CISSAC

06 - Wallong Perú S.A.C.
07 - San Roma Constructores S.A.C.
08 - TECNOR Proyectos y Obras S.A.C.
09 - P y B Consultores y Ejecutores S.A.C.
10 - Alpha Tronic S.A.
11 - Constructora Marko S.A.C.
12 - Constructora Talo E.I.R.L.
13 - Grupo CENTENARIO
14 - Constructora Kamel
15 - Constructora e Inmobiliaria KEKA SAC