EnglishEN

NUESTROS 746 CLIENTES

Bancos

Colegios Privados en Lima

Colegios del Estado en Provincia

Gimnasios

Institutos

Organizaciones

Transporte

Clínicas

Colegios del Estado en Lima

Constructoras

Hospitales

Municipios

Restaurantes

Hoteles

Clubs

Colegios Privados en Provincia

Empresas Particulares

Empresas Publicas

Ongs

Universidades

Bancos

Banco de Crédito del Perú (BCP)

Mi Banco

Banco de la Nación

Scotiabank

Banco de Materiales

Clínicas

Clínica Ricardo Palma

Clínica Anglo-Americana

Clínica Internacional

Policlínico Peruano-Japones

Clínica San Felipe

Clínica Quinto

Clubs

Club Regatas Lima

Club “El Tambo de Monterrico”

Club Costa del Sol SA

Country Club “El Bosque”

Jockey Club del Perú

Club de PetroPerù

Club de la Guardia Civíl (ACENESPAR)

Colegios Privados en Lima

SS.CC. La Recoleta (La Molina)

Jean Le Boulch (La Molina)

Jean Piaget II (La Molina)

San Martín de Porres (Ate)

YMCA (en 2 sedes)

Ntra. Sra. de la Merced (en 6 sedes)

Nido "Mis Sonrisas" (Barranco)

Concordia Universal (Callao)

Innova School Cercado (en 30 sedes)

AA.EE. Santo Domingo El Apostol

Nivel A (La Molina)

Juan Enrique Newman (La Molina)

Dora Mayer (La Molina)

C.E.P. Paco Yunque (S.J.L.)

San Jose y Redentor (La Victoria)

Saint George College (en 2 sedes)

Bertolt Bretch (Lima)

Colegio SISE (en 2 sedes)

AA.CC.EE. A. Peiron

Ntra. Sra. de Guia (La Molina)

Jean Piaget I (La Molina)

Ing. Carlos Lisson Beingolea (La Molina)

Trilce (en 19 sedes)

Saco Oliveros Lima (en 32 sedes)

Cristo Salvador Surco

Monserrate (Comas)

American Children (La Molina)

Asociacion GB College

Institución Educativa Parroquial Rosa de Lima

Colegios Estatales en Lima

Col. Mayor Secundario Presidente del Perú

I.E. Andres Avelino Caceres (Chorrillos)

I.E. Sor Ana de Los Angeles (Callao)

I.E. Fé y Alegría N° 4 (SJL.)

PRONOEI San Genaro (Chorrillos)

C.N. 1138 José Abelardo Quiñones

I.E. María Parado de Bellido (Rímac)

I.E. El Amauta (SJL.)

I.E. José Antonio Encinas (SJM.)

I.E. Fé y Alegría N° 32 (SJL.)

Señor de la Justicia (S.J.L.)

Ntra. Sra. de la Merced (Huacho)

I.E. Abraham Valdelomar (Puente Piedra)

I.E. Isabel La Católica (La Victoria)

Jardín de la Infancia #14 U.V. # 3 (Lima)

I.E. Fé y Alegría N° 58 (SJL.)

UGEL 06 (173 Colegios)

Colegios Particulares en Provincia

Saco Oliveros (La Victoria, Huancayo)

Innova School (en 2 sedes, Trujillo)

Innova School (en 2 sedes, Arequipa)

Innova School (Chiclayo)

Innova School (Chimbote)

Innova School (Tacna)

Innova School (Huancayo)

Trilce (Trujillo)

Trilce (Arequipa)

Trilce (Piura)

Innova School (en 2 sedes, Ica)

Trilce (en 2 sedes, Huancayo)

Colegio Iberoamericano (Cerro Colorado, Arequipa

Trilce (Chiclayo)

Innova School (Piura)

Innova School (Huacho)

Colegios Estatales en Provincia

I.E. Andres Avelino Cáceres (Cajamarca)

I.E. Pucyura (Anta, Cuzco)

I.E. Rosa Augustina Donayre (Iquitos)

I.E. Independencia Nacional (Puno)

I.E. Santa Teresita (Cajamarca)

I.E. Paola Fraisinetti (Arequipa)

I.E. José Olaya Balandra (Piura)

I.E. María Auxiliadora (Puno)

I.E. General Ollanta (Urubamba, Cuzco)

I.E. Fé y Alegría N° 46 (Iquitos)

I.E. Mariscal Ramón Castilla (Piura)

I.E. G.U.E. Las Mercedes (Puno)

Constructoras

Icasa

Mantenimiento, Construcción y Proyectos Generales SAC.

San Roma Constructores SAC.

Alpha Tronic S.A.

Grupo CENTENARIO

C-Metria Constructora SAC

Inarco

Corporación Inmobiliaria Sudamericana CISSAC

TECNOR Proyectos y Obras SAC.

Constructora Marko S.A.C.

Constructora Kamel

Constructora NKG SAC

Fujita Gumi SAC.

Wallong Perú SAC.

P y B Consultores y Ejecutores SAC.

Constructora Talo E.I.R.L.

Constructora e Inmobiliaria KEKA SAC

Constructora GN Gamboa & CIA. SAC

Empresas Particulares

Cervecerias Peruanas Backus SAA.

Laboratorío ACFARMA

Conservas y Congelados Cerro Azul SRL (Cañete)

Seguros MAPFRE

Electro Ferreteria Centro SAC

Matelcoms Trading SAC

Cinemark (Asía)

Corporación Furukawa

Laboratorios Sanderson

Faber Castell

Serviteck

Bombonería Perugia

Servicios Integrales ITIS SAC

San Martín Contratistas Generales

Filtros LYS

K & S Constructora

Industrias Alimenticias Cusco SA (INCASUR)

Topi Top SA

Trading Fashion Line SA

Intradevco Industrial

Envases Multiples SA EMUSA

Agroindustrias Osho SAC

Indeco SA

Compañía de Minas Buenaventura SAA

Grupo La República SA

Continental SAC

Asociación Educativa ARES

GNV Las Flores SAC

Gasocentro Real SAC

Panamá SRL

SVS Ingenieros - Grupo SRK

Unibell SAC

PIT´S GNV SAC

AZEUS Servicios y ventas SAC

Distribuidora Comercial ZEÑA SRL

MK Comunicaciones SRL

Soluciones Alimenticias SAC

Quimica Suiza

SIMCONSA

SIMN SAC

Junta de Propietarios Externos Clinica Angloamericana (Consultorios Externos)

Innovaciones Educativas GALOIS SAC

Grupo Educativo Avant Gard SAC

Empresa de Servicios Educativos Privados SRL

JCA Iberoamericano SAC

Price Waterhouse Cooper (PWC)

Tunimed SAC

Molinos & Cia. SAC

Tecnología Química y Comercio SA

Sur Color Star SAC

Asociacion Civil Concordia Universal

CAS Tecnología y Servicios SAC

Patt Fresh SAC

Valentino Bienes y Servicios EIRL

Grupo Arquitectonico

Star Print SA

Express Jean's C&O SA

Inka Knit S.A.

Inmobiliaria Ruba SAC

Biohabitable SAC

Energía y Consultoria PL SRL

G y G Kontrata SAC

SS.GG. Christian Arteaga SRL

Sindicato de Constructor SAC

ByG Administradores de Servicios EIRL

Padilla B Hnos. SAC

Rio Casma SAC

Tecnología Instrumentación y Control SRL

Inspectorate Services Perú SAC

Representaciones y Distribuciones Bustinza SAC

Servicios MLTG EIRL

CIA Comercial Lambayeque SAC

Compañia Americana de Conservas SAC

UNIMAR SA

Grupo El Comercio

Corporación MEDCO

Johnson Controls Perú SRL

J & R International EIRL

Corporación Lindley (Inca Kola)

Profinanzas

Contratistas de Obras Civiles EIRL

JC Representaciones y Distribuciones EIRL

Montana SA

Los Angeles Servicios Integrales SAC

Representaciones Deco SAC

Red de Energía del Perú SA

Hermes Transportes Blindados SA

Corporación Rey SA

Cámara de Comercio e Industria Peruano-Alemana

Cesel SA

Misión Cementerio Católico Parque del Recuerdo

Medifarma

Hidrostal SA

Casa del Constructor EIRL

Representaciones Camir EIRL

Mota Engil Perú S.A.

Empresa Periodística Nacional SA

Multimercados Zonales (MINKA)

Minera Shuntur

Inversiones Corporación Jaime Rodas

Ecanelot Ingeniería y Construcción

Frigorifico JOSAC

Red Ferretera Industrial SAC

Nextel del Perú

DISAL

YOHERSA

America Movil Peru SAC (CLARO)

Yanbal Internacional (UNIQUE)

Adelgace Perú

Graña y Montero

Inversiones Mase SAC

Inversiones Rivera del Mar SAC

Electro Industrial JUMIRIA SAC

Marka Arquitectura e Ingenieria SAC

Distribuidora Olano SAC

Kumara Food EIRL

H y H Contratistas Generales SAC

D&S Edificaciones SAC

Ferralti Trading SA

Nexos Servicios Multiples Profesionales SAC

Inversiones Mase SAC

Sermadi Inversiones SAC

Maseravi SAC

PyB Consultores y Ejecutores SAC

Evento y Catering Orbis SAC

MG Trading SAC

Consorcio Educativo Nantec EIRL

Consorcio Agricola del Norte Export Import SAC

F Y D Inversiones SAC

Sociedad Cultural Latinoamericana

Enterprice Business SAC

Inversiones Personal Nutritional Alternative SAC

S.M.E. Contratistas Generales SRL

Lima Business Group SAC

NESMP

Negociaciones Nevado SAC

Laboratorio ROE

MDY International Business Process

Outsourcing SAC

Gaveglio Aparicio y Asociados S. Civil de RL

San Remo Operador Logístico SAC

Inversiones Educa SAC

Promotores Eléctricos SA

Mercadotecnia Directo y Contact Center Perú SAC

Prodicon Ingenieros SAC

Consorcio Transmantaro SA

Romilda Livia Yurivilca Llacza SAC

Proyectos Industriales JR SAC

APM Terminals Island Services SA

Atento Perú

ALOE Inversiones Generales EIRL.

QUIMEX SA

Lincarsa S.A.C.

IB Ingenieros Asociados SAC

Cia. de Exportación y Negocios Generales SA (COEXA)

Sociedad Suizo Peruana de Embutidos SA (OTTO KUNZ)

Ahead Solutions SAC

Quantum Valuaciones SAC

Perupima

Temporz SAC

Cineplex SA (Cineplanet - La Molina)

Cineplex SA (Cineplanet - Jr. de la Union)

Cineplex SA (Cineplanet - Pro)

Cineplex SA (Cineplanet - Pan. Norte)

CIneplex SA (Cineplanet - Centro Civico)

Cineplex SA (Cineplanet - Santa Clara)

Cineplex SA (Cineplanet - Risso)

Cineplex SA (Cineplanet - Trujillo)

Cineplex SA (Cineplanet - Puno)

Cineplex SA (Cineplanet - Juliaca)

Cineplex SA (Cineplanet - Cusco)

Cineplex SA (Cineplanet - Arequipa Open)

Cineplex SA (Cienplanet - Arequipa Real Plaza)

Cineplex SA (Cineplanet - Chiclayo)

Cineplex SA. (Cineplanet - Huanuco)

Cineplex SA (Cineplenat - Tacna)

Halema SAC

AFP Profuturo

Plaza Vea (Callao)

Corporacion Alamo SAC

Ajino Moto del Peru SA

C&M Construccion Montajes y Mant Ind SA

Inka Solutions SAC

Industrias SyL SAC

Kuresa SA

Promotora General de Negocios

Industrias SylSac

ILIARI SAC

Aliados Energeticos SAC

LTA Ingenieros SAC

Cia. Comercial Lambayeque SAC

Gasoducto & Autoservicos Real SAC

Manufacturas KUKULI SAC

Sur Color Star SA

Franky y Ricky SA

Grupo Johesa Constructora SAC

Topi Top Star EIRL

Negociaciones Nevado SAC

Express Jean's C&C SA

NOVA EIRL

Inversiones Marañon EIRL

Ingenieria de la Construccion SAC

Servicios Turisticos Fantasticos

Abyfer Peru SAC

Gomplast EIRL

Electro Industrial Jumiria SAC

Wiracocha del Peru SAC

Imaginalo MKT SAC

JIM Comercial SAC

Newton PRO SAC

Incomab EIRL

Sucesión Indivisa Saavedra Peña Eudolio

Comercial Arcaluz SAC

Ardiles Import SAC

Multiservicios Group Blue Ande SAC

Interseguro COmpañia de Seguros SA

Estación de Servicios Villa SAC

Servicios Generales CMS EIRL

Leaf World Soluciones Ambientales EIRL

DINET SA

Terminal Internacional del Sur SA

Gimnasios

Gold's Gym (La Molina)

Gold's Gym (San Miguel)

Gold's Gym (Surquillo)

Personal Training (San Borja)

Gold's Gym (Miraflores)

Gold's Gym (Jesús María)

Aloe (Salamanca)

Personal Training (La Molina)

Gold's Gym (Los Olivos)

Gold's Gym (Chorrillos)

Mac Club (La Molina)

Hospitales

Instituto Nacional del Niño

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplásicas (INEN)

Instituciones Estatales

Presidencia de la República

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo (MINCETUR)

Ministerio de Vivienda (MINVIV)

Tribunal Constitucional

Superintendencia Nacional de Aseguramiento en Salud (SUNASA)

Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental (OEFA)

ONPE

INDECOPI

Patronato del Parque de las Leyendas

Ministerio del Ambiente (MINAM)

Ministerio de Educación (MINED)

Asamblea Nacional de Rectores (ANR)

Superintendencia de Mercado de Valores (SMV)

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento (SUNASS)

ElectroPerú

Instituto Nacional de Investigación Alimentaria (INIA)

Servicio de Parques de Lima (SERPAR)

Academia de la Magistratura (AMAG)

Asociacion Museo de Arte de Lima

Ministerio de la Producción (MINPRO)

Ministerio de Energía y Minas(MINEM)

Ministerio de Trabajo (MINTRA)

Defensoria del Pueblo

Superintendencia de Banca y Seguros (SBS)

SUNARP

Autoridad Nacional del Agua (ANA)

Petroleos del Perú (Petroperu)

Contraloría General de la República

OSIPTEL

UGEL 05 San Juan de Lurigancho

Institutos

Cibertec (Miraflores)

Toulouse Lautrec (San Isidro)

Alianza Francesa (Miraflores)

Alianza Francesa (Lima Centro)

ISTP Daniel Alcides Carrión

Centro de Formación en Turismo (CENFOTUR)

CEPEBAN (Lince)

Instituto de Ciencias y Humanidades

Instituto de Formacion Bancaria (San MIguel)

Cibertec (Los Olivos)

Toulouse Lautrec (San Isidro)

Alianza Francesa (Jesus Maria)

Alianza Francesa (Los Olivos)

SENATI (Chiclayo)

IST Cesca

IDAT

Instituto de Formacion Bancaria (en 2 sedes, Surco)

Instituto de Formacion Bancaria (en 2 sedes, Los Olivos)

Toulouse Lautrec (Surco)

C.C. Peruano-Británico (Miraflores)

Alianza Francesa (La Molina)

TECSUP

IPAE (Pueblo Libre)

IST Gastronómico EXPRO

CIMA´S

Instituto de Formacion Bancaria (SJL)

ICPNA (Miraflores)

Municipios

Municipalidad de Lima

Municipalidad de Lince

Municipalidad de Santa Anita

Municipalidad de La Molina

Municipalidad de San Juan de Lurigancho

Municipalidad de San Luis

Municipalidad de San Martín de Porres

Municipalidad de Barranco

Municipalidad de San Borja

Hoteles

Fallen Angel E.I.R.L. (Cusco)

Nessus Hoteles Perú SA

Ongs

Cooperación Alemana (GIZ)

Organizaciones

Centro de Estudios para el Desarrollo y la Participación (CEDEP)

Gran Logia de Masones del Perú

Desarrollo Rural de Valle del Colca (DESCOSUR, Arequipa)

INPPARES

Cámara de Comercio de Lima (CCL)

Asociación Cristiana de Jovenes Misioneros (YMCA)

INABIF

Asociación Fe y Alegría del Perú

Organizacion Internacional Nueva Acropolis

Restaurantes

Pizzeria Papa John´s (2 locales, La Molina)

Pizzeria Papa John´s (San Miguel)

Pizzeria La Romana

TIP-TOP (Lince)

El Escondite del Gordo (La Victoria)

Telepizza (Surquillo)

Telepizza (Chorrillos)

Telepizza (La Molina)

Telepizza (SMP)

Telepizza (SJM)

Pizzeria Papa John´s (SMP)

Pizzeria Papa John´s (Los Olivos)

Restaurant Gourmet "CALA"

El Escondite del Gordo (2 locales, San Isidro)

Telepizza (2 locales, Miraflores)

Telepizza (San Isidro)

Telepizza (Lince)

Telepizza (3 locales, Surco)

Telepizza (2 locales, Callao)

Telepizza (Breña)

Pizzeria Papa John´s (3 locales, Miraflores)

Pizzeria Papa John´s (Surco)

Restaurant "El Gol Marino"

El Escondite del Gordo (San Borja)

Telepizza (2 locales, San Miguel)

Telepizza (Barranco)

Telepizza (San Borja)

Telepizza (Los Olivos)

Telepizza (Pueblo Libre)

Telepizza (Ventanilla)

Universidades

UPC (Surco)

UPC (San Miguel)

Católica Sedes Sapientae

De Ciencias y Humanidades

San Juan Bautista (Arequipa)

Cesar Vallejo

UPC (San Isidro)

Universidad de Lima

Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Peruana de Ciencias e Informática

CENTRUM - PUCP

USMP - Facultad de Medicina Humana

UPC (Chorrillos)

Peruana Unión

TELESUP

Universidad Tecnologica del Perú (3 sedes)

Universidad San Ignacio de Loyola (2 sedes)

Transportes

Tepsa

Oltursa

Cruz del Sur